Пожар в турецком порту Искендерун потушили — Минобороны

КИЕВ. 7 февраля. УНН. Пожар, возникший в порту Искендерун на юге Турции в результате обрушившихся на регион сильных землетрясений потушили, сообщило во вторник министерство обороны Турции, передает УНН.

Подробности

Пожар потушили с помощью военных вертолетов и самолетов, говорится в сообщении.

Пожар в международном порту Искендерун бушевал с 17:00 в понедельник, когда один из его контейнеров перевернулся от подземных толчков после смертельного землетрясения силой 7,8 балла.

Ведущая глобальная группа контейнерных перевозок AP Moller Maersk заявила, что логистическая и транспортная инфраструктура вокруг эпицентра землетрясения, в том числе в порту Искендерун, понесла значительный ущерб.

В компании заявили, что рассматривают возможность отклонения судов по мере необходимости ввиду «серьезных структурных повреждений, которые привели к полной остановке всех операций к дальнейшему сообщению».

«Нам нужно будет выполнить изменение пункта назначения для всех заказов, следующих в порт или уже находящихся на воде. Сейчас мы планируем направить контейнеры в близлежащие хабы в пределах эксплуатационной возможности или оставить их в портах перевалки, включая порт Мерсин (в Турции) и Порт -Саид (в Египте)”, — говорится в сообщении.

Пока не известно, сколько времени займут восстановительные работы и когда порт сможет пройти полную проверку повреждений.

Только в провинции Хатай в результате землетрясения было разрушено более 1200 зданий.

Искендерун является домом для тяжелой промышленности, такой как сталелитейная промышленность, и является одним из двух основных контейнерных узлов на юго-восточном побережье Турции.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x