Правильная хозяйка не оставляет грязную посуду до утра: есть три важные причины

Некоторые хозяйки иногда оставляют грязную посуду в мойке до утра. Если честно, я сама так часто делала, особенно после прихода гостей. Однако, когда прочитала эти три аргумента, то поняла, что оставлять грязную посуду на ночь нельзя. Наши предки свято верили в разные обряды и суеверия и первая причина связана именно с ними.

Причина первая — суеверная

Еще с давних времен люди верили в то, что в каждом доме живет домовой. Считали, что именно домовой является настоящим хозяином в доме, его оберегом и защитником. Злить домового люди боялись. Ведь, когда он злился, в доме начинались проблемы и распри. Больше всего его злила грязная посуда в мойке, поэтому хозяйки пытались не оставлять посуду до утра.

Причина вторая — эзотерическая

То, что грязная посуда имеет отрицательную энергетику подтверждают знатоки фэн-шуй, биоэнергетики и даже психологи. Она приносит в дом неурядицы и конфликты. Например, грязные тарелки вызывают недоразумения и ссоры в семейной жизни. Супруги могут даже столкнуться с предательством и изменой. Грязные кружки вызывают осложнения в материальном плане и ухудшение финансовое положение семьи. Чашки тоже нельзя оставлять грязными на ночь, потому что они могут вызвать неудачи в жизни хозяев дома. Грязный половник непременно приведет к бедности, а ложки и вилки — к мелким ссорам и конфликтам на работе.

Очень опасно оставлять грязную посуду в мойке для незамужней девушке. Такая привычка может привести к тому, что в ее жизни еще не скоро появится мужчина. А еще она может потерять покой и сон.

Причина третья — объективная

Если отбросить всяческие предрассудки и утверждение биоэнергетиков, оставленная грязная посуда в мойке выглядит просто не эстетично. Кроме того, она может быть источник размножения вредных бактерий и даже привлекать насекомых (тараканов, муравьев).

Даже с точки зрения простоты и оперативности всегда легче сполоснуть свежие остатки пищи на тарелке, чем утром очищать все, что присохло.

И последний, но видимо наиболее весомый аргумент, почему стоит мыть посуду вечером, а не утром. Думаю, все хозяйки со мной согласятся, что всегда приятнее проснуться утром и прийти на чистую кухню, нежели приступать к уборке как только вы открыли глаза.

Популярное сейчас:

Напомним, Синоптики озвучили прогноз погоды до конца февраля.

Ранее Вести-ua.net писали,

Астрологи поведали о самых больших секретах знаков Зодиака.

Также Вести-ua.net сообщали, Эти знаки Зодиака практически не умеют обманывать.


Источник