Представители более 40 стран на базе США «Рамштайн» обсудят военную помощь Украине

Во вторник, 26 апреля, представители более 40 стран соберутся на военной базе США «Рамштайн» в Германии для обсуждения предоставления военной поддержки Украине в войне с российскими оккупантами. Соединенные Штаты будет представлять министр обороны Ллойд Остин.

Об этом сообщает «Голос Америки».

По словам главы Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерала Марк Милли, главной задачей переговоров является синхронизация и координация военной помощи Киеву. Он подчеркнул, что следующие несколько недель могут оказаться решающими.

Представители США на условиях анонимности рассказали, что ВС РФ делают ставку на мощный артиллерийский огонь, пытаясь прорвать позиции ВС Украины, окружить и уничтожить украинские войска.

Вместе с тем, многие российские части понесли большие потери, некоторые потеряли до 30% личного состава. Кроме того, РФ продолжает обладать преимуществом в военном потенциале и численности войск, а также демонстрирует намерение продолжать войну. Москва также имеет возможность финансировать военную кампанию, несмотря на западные экономические санкции.

Во встрече примут участие министр обороны Канады Анита Ананд, начальник штаба обороны Уэйн Эйри и заместитель министра обороны Билл Мэтьюз, они уже вылетели в Германию. Как сообщили в министерстве обороны Канады, встреча даст важную возможность партнерам и союзникам обсудить действующие и будущие оборонные потребности Украины.

После встречи в Германии канадские чиновники отправятся в Вашингтон для обсуждения тесных оборонных отношений между Канадой и США, ключевых приоритетов, в частности модернизации Командования воздушно-космической обороны Северной Америки, а также усилий Канады и США по поддержке Украины.

Как сказал советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович в сводке 25 апреля, количество и качество внешнеполитических контактов, которые сейчас происходят вокруг Украины, визит американских чиновников в Киев, встреча министров обороны более 40 стран мира, которая запланирована в Германии, показывает, что мир в конце концов понял, кто такой Путин.

«И понял, что выиграть эту войну можно только украинской победой, в которую наконец все поверили. А мы с вами знали об этом с самого первого дня. Поэтому верим в нас, верим в наших партнеров и верим, что весь мир закончит эту войну поражением путинского режима. Все будет Украина!», — резюмировал Арестович.

Популярное сейчас:

Напомним, Аваков: Обнаружен бункер, в котором сидит Путин.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, В Приднестровье заявили об обстреле «Министерства госбезопасности».


Источник