«Прекратите над ним издеваться»: Никас Сафронов возмутился из-за ситуации с Зайцевым


Российский художник Никас Сафронов возмутился ситуацией, которая происходит вокруг тяжелобольного модельера Вячеслава Зайцева. Как информирует Replyua.net со ссылкой на издание Собеседник, ранее стало известно, что семья Гарафутдиновых втерлась в доверие к кутюрье и снимает с ним видеоролики, которые потом выкладывает в соцсетях.

Дело в том, что Зайцев страдает болезнью Паркинсона, чувствует себя очень плохо и почти не говорит. Сафронов решил вмешаться в эту ситуацию и подчеркнул, что у Зайцева обнаружились странные друзья, которые появились ниоткуда, и ситуация не может завершиться хорошо. Также живописец признался, что смотрел несколько роликов с Зайцевым и был шокирован этим. Болезнь Паркинсона не означает, что человек теряет рассудок, но в этих роликах Зайцева выставили как умалишенного.

«Все, что происходит вокруг него сейчас, мне кажется неприличной историей. Ведь он был когда-то законодателем мод, великим модельером. И сегодня крайне некрасиво выставлять его в таком неприглядном свете. Нужно прекратить издеваться над человеком, который стал частью истории этого мира» ,- подчеркнул художник. Он отметил, что великим кутюрье в своё время восхищался весь мир, и его имя стоит рядом с такими маэстро как Кристиан Диор и Пьер Карден. Художник надеется, что в ситуацию вмешается сын Зайцева.




Источник