Премьер Бельгии о переговорах с РФ: сейчас мы разговариваем со стеной

КИЕВ. 29 июня. УНН. «Единственный способ» выйти из кризиса, вызванного российским вторжением в Украину, — это помочь Киеву выиграть войну, заявил премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо в преамбуле саммита НАТО, добавив, что являюсь сторонником дипломатии, но сейчас «мы разговариваем со стеной». «, пишет УНН со ссылкой на 7sur7.

Подробности

Премьер Бельгии отметил, что экономические санкции против России ложатся тяжелым бременем на страну, но в то же время они сильно избивают и по Европе. Особенно он упомянул «энергетическую войну», которую Москва ведет с февраля.

«Лучший способ покончить со всем этим — помочь Украине одержать военную победу», — сказал он в открывающемся в среду в Мадриде преамбуле саммита НАТО, добавив: «У нас нет другого выбора». По словам главы правительства, Бельгия уже снабжала Украиной военной техникой и продолжит это делать.

Ожидается, что присутствующие на саммите НАТО главы государств примут решение о новом пакете мер поддержки Украины. «Я предпочитаю дипломатию, консультации дипломатов, но для этого нужно, чтобы кто-то сидел напротив вас. На данный момент мы разговариваем со стеной», — подчеркнул Александр Де Кроо. Он считает, что у Украины «сама решает, когда садиться за стол переговоров».

Дополнение

Премьер Испании заявил, что Россия превратилась из стратегического партнера НАТО в «главную угрозу».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x