Премьер Индии Моди призвал к прекращению боевых действий в Украине во время встречи с Путиным

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал президента России путина к прекращению боевых действий в Украине. Об этом пишет со ссылкой на CNN.

Цитата

«Я знаю, что сегодняшняя эпоха — не война, и мы много раз говорили с вами по телефону на тему, что демократия, дипломатия и диалог — это все вещи, касающиеся мира», — сказал Моде Путину на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде .

«Сегодня у нас обязательно будет возможность обсудить, как мы можем двигаться по пути мира, я также получу возможность понять вашу точку зрения», — добавил он на встрече в кулуарах саммита.

«В контексте продолжающегося в Украине конфликта премьер-министр вновь повторил свой призыв к скорейшему прекращению боевых действий и необходимости диалога и дипломатии», — говорится в заявлении Министерства иностранных дел.

Подробности

Моде и пути «оценили устойчивую динамику двусторонних отношений, включая контакты на разных уровнях».

Они также обсудили «важные вопросы двустороннего сотрудничества, а также представляющие интерес региональные и глобальные вопросы. Обсуждения также касались глобальной продовольственной безопасности, энергетической безопасности и доступности удобрений в контексте вызовов, вытекающих из текущей геополитической ситуации», — говорится в заявлении.

Это первая встреча Моди и Путина в этом году.

«Они согласились оставаться на связи», – добавили в заявлении.

Ранее кремль заявил, что пути сказал Моде, что россия «сделает все», чтобы положить конец войне в Украине, а российский президент добавил, что признает «озабоченность» индийского лидера.

Добавим

В четверг на встрече с главой КНР Си Цзиньпином пути признали «вопросы и опасения» Китая относительно войны в Украине.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x