Премьер-министр Польши назвал путинскую ядерную угрозу «блефом»

КИЕВ. 5 октября. УНН. Премьер-министр Польши заявил, что Запад не может допустить, чтобы российские угрозы применения тактического ядерного оружия в Украине или за ее пределами определяли его дальнейшую стратегию в отношении Украины. Об этом пишет со ссылкой на DW.

Цитата

«Путин хочет, чтобы мы поверили, что он применит тактическое ядерное оружие, но это инструмент шантажа, игра блефа», — заявил Матеуш Моравецкий на Варшавском форуме безопасности в столице Польши.

«Путин считает, что единственный способ победить – это эскалация войны. Но реальность другая. Мы в этом регионе очень хорошо знаем историю, и Россия отступает только тогда, когда на ее пути стоит противодействующая сила. Вот почему они так яры», — продолжил он дальше.

Подробности

Моравецкий утверждал, что стратегия путина была направлена ​​на «разделяй и властвуй».

«Он хочет, чтобы мы занимались своими делами, инфляцией и энергией. Но мы должны принять связь между энергией и инфляцией и войной в Украине», — добавил он.

Далее премьер-министр заявил, что угрозы со стороны России носят не только военный характер.

Некоторые угрозы были недооценены, например, в сфере пропаганды. Мы это очень хорошо знаем в регионе, слишком хорошо. Также для многих сюрпризом есть энергетика, которая является важнейшим аспектом этой войны», — добавил Моравецкий.

Моравецкий сказал, что финансовая поддержка Украины также является ключевым направлением.

«Кремль хочет обанкротить Украину, увидеть, что она не может платить учителям, врачам, медсестрам. Тогда они надеются, что общественное мнение в Украине вернется», – сказал он.

Премьер утверждал, что недавнее предложение россии о том, что она может перекачивать газ в Германию по газопроводу «Северный поток — 2» после саботажа в «Северном потоке — 1», свидетельствует о том, что это была акция, осуществленная россией.

«Нам нужно подождать, пока не будут получены доказательства, но это говорит мне о том, что это было в пользу России. Нерешительность и промедление – причины неудачи», — сказал он.

«Россия должна очень сильно измениться, чтобы к ней относились как к правильному демократическому государству. пути воспроизвел худших демонов 20-го века, национализма, империализма. Сейчас они употребляются как пропаганда снутри русского общества. Это война внутри российского общества, которая должна измениться», – сказал Моравецкий.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x