Президент Чехии пригрозил России «решительным военным ответом» в случае использования ядерного оружия

КИЕВ. 5 октября. УНН. Президент Чехии Милош Земан в среду предупредил о «серьезном риске» ядерного конфликта из-за войны России с Украиной, передает УНН со ссылкой на агентство dpa.

Подробности

По его мнению, Запад должен предупредить кремль, что в случае применения ядерного оружия будет «решительный военный ответ».

«Со всеми последствиями, которые это может иметь», — добавил 78-летний президент в Праге в среду на полях встречи с эмиром Катара Тамимом бин Хамад Аль Тани.

Стороны подписали соглашение о более тесном экономическом сотрудничестве. Чехия надеется на возможные поставки сжиженного природного газа из эмирата, чтобы стать менее зависимыми от поставок из России. Катар считается ведущим мировым экспортером СПГ.

Добавим

Тем временем министр обороны Яна Чернохова сообщила чешскому агентству СТК, что в этом году в Украину из Праги было экспортировано оборонное оборудование на сумму 47 миллиардов крон, что эквивалентно чуть меньше 1,9 миллиарда долларов. Сумма во много раз превышает ту, что называлась раньше.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x