Президент РФ заявил, что договорился с Байденом о возвращении послов

Киев. 16 июня. УНН. Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден договорились о возвращении послов двух стран на места своей работы — в Москву и Вашингтон. Об этом Владимир Путин заявил во время итоговой пресс-конференции в Женеве, передает корреспондент УНН.

Цитата:

«Что касается возвращения послов на места своей работы, в Москву, соответственно, американского посла, в Вашингтон — российского, мы договорились о том, что этот вопрос решен», — заявил Путин.

Детали

Он также уточнил, что конкретные сроки возвращения послов США и РФ на места своей работы являются «техническим вопросом».

Что было раньше

16 марта МИД РФ вызвал российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова для консультаций в Москву. Это произошло через несколько часов после выхода интервью президента США Джо Байдена, в котором он утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Владимира Путина «убийцей».

Кроме того, за несколько часов до заявления Госдепартамента США сообщалось, что российские власти рекомендовали Джону Салливану уезжать из Москвы, однако, он отказался.

Источник