Прибудут в самое короткое время: Зеленский сообщил Эрдогану, что отряд украинских спасателей отправился в Турцию

КИЕВ. 7 февраля. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, во время которого выразил соболезнования в связи со страшной трагедией и добавил, что отряд украинских спасателей прибудет в пострадавшие регионы в кратчайшие сроки, передает УНН со ссылкой на УНН.

Подробности

Украинский лидер сообщил турецкому коллеге, что он принял решение о предоставлении гуманитарной помощи Турецкой Республике с целью содействия преодолению последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся в стране в результате землетрясений.

Владимир Зеленский проинформировал, что на помощь народу Турции отправился отряд украинских спасателей и отправлена ​​необходимая техника.

“Украинские специалисты имеют соответствующий опыт в преодолении последствий природных катастроф и прибудут в пострадавшие регионы в самое короткое время. Они будут помогать со всем спектром работ по ликвидации последствий землетрясения”, — подчеркнул Президент Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина направляет до 100 спасателей в Турцию

Дополнение

Турцию 6 февраля всколыхнуло мощное землетрясение, которое почувствовали в соседних странах. Значительно пострадала также Сирия. Землетрясения потом повторились, ощущались и афтершоки более слабой силы. Число погибших превысило 4800 человек.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщал, что Украина готова направить в Турцию большую группу спасателей для оказания помощи в преодолении последствий землетрясения.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Турецкой Республике.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x