Прогнозируют ураган и грозы: погода в воскресенье

В воскресенье, 8 мая, в Украине ожидается теплая и в основном солнечная погода. При этом в части страны возможны осадки: дожди и грозы накроют западные и северные регионы нашей страны.

Об этом говорится в прогнозе синоптиков Украинского гидрометцентра. Несмотря на дожди, столбик термометра днем будет показывать +18…+22 градуса по Цельсию.

Дождливо будет в западных областях, а также в Винницкой, Хмельницкой, Киевской, Черниговской и Сумской областях. В этих регионах ожидаются и грозы. Температура воздуха днем поднимется до +21+22 градусов, ночью – до +9 градусов.

На севере и на востоке Украины 8 мая ожидается прохладная погода, хотя и без осадков. Днем будет солнечно, до +20 градусов, однако ночная температура еще остается низкой в восточных областях — 3-5 градусов с отметкой «+». Несколько теплее ночью будет на севере — дожди принесут и ночное потепление до 8-10 градусов тепла.

На юге и в центре осадков не ожидается. Столбики термометров днем поднимутся до +19+21, ночью же ожидается 6-8 градусов с отметкой «+».

Популярное сейчас:

Напомним, Украину ждет аномальное лето: детальный прогноз синоптиков.

Ранее Вести-ua.net писали,

Погода на неделю: что прогнозируют синоптики.

Также Вести-ua.net сообщали, Украину ждет аномальное лето: детальный прогноз синоптиков.


Источник