Пророссийские власти в Крыму ответили на сравнение Черного моря с «озером НАТО»


Александр Молохов, руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России, назвал сравнение Черного моря с «озером НАТО» «провокационной выходкой».

Как информирует Replyua.net, таким образом он прокомментировал слова главы внешнеполитического ведомства Румынии Богдана Ауреску, который заявил, что Черное море частично превратилось в озеро НАТО, а безопасность в этом регионе стала неотъемлемой частью безопасности Альянса. Молохов в интервью РИА «Новости» заявил: «Крымчан не может не возмущать подобная провокационная выходка высокопоставленного западного дипломата».

Согласно его словам, наращивание присутствия Североатлантического Альянса в акватории Черного моря и активность его разведывательных служб на протяжении последних лет увеличилась в разы. Молохов подчеркнул: «Наш Черноморский флот никогда не позволит кораблям НАТО господствовать в Черном море, как бы им не хотелось расширить на этот регион собственную экспансию».

Источник