Просила Путина бомбить Дрезден: россиянка пожаловалась на уголовное дело в Германии

Алена Дирксен, получившая известность благодаря вирусному видеоролику с призывом нанести удар по Дрездену, сообщила, что в Германии на нее открыли уголовное дело. Об этом стало известно из ее видеообращения, размещенного в социальных сетях, пишет Фокус.

Дирксен утверждает, что в марте прошлого года она подверглась «настоящей травле» на территории Германии со стороны проукраинских активистов. Девушка пожаловалась на то, что ее обращения по данному поводу в местные правоохранительные органы не привели к результату.

По словам россиянки, она поделилась своей историей об «угрозах и нападках» с журналистами небольшого немецкого издания, после чего ее «недоброжелатели» еще больше активизировались.

«Они стали мне еще активнее угрожать и распространять фейки в соцсетях. А правоохранительные органы решили вместо того, чтобы разбираться с теми угрозами, которые поступают в адрес меня и моего ресторана, завести уголовное дело на меня и устроить показательный процесс с наказанием: что происходит с теми, кто не высказывается плохо в адрес Российской Федерации», — сказала Дирксен.

В связи с этим девушка решила обратиться за поддержкой в МИД России, заявляя, что на немецких правоохранителей у нее «надежды не осталось».

Напомним, в прошлом году в немецком городе Дрезден состоялся митинг в поддержку Украины после массовых ракетных обстрелов 10 октября. Алена Дирксен решила снять участников мероприятия на видео, призвав российского президента Владимира Путина нанести по ним ракетный удар.

«Владимир Владимирович, им сегодня мало было. Вот здесь у нас в Дрездене тоже можно один разок *б*нуть хорошенько», — сказала россиянка.

[embedded content]

Популярное сейчас:

Источник