Протест «антивакцинаторов» в Киеве: что требуют активисты

Сегодня, 24 ноября, в Киеве проходит мирная акция противников вакцинации в Украине «За права и свободы». Организатором выступает движение «Права человека», основателя которого – Остапа Стахива – недавно арестовали по подозрению в призыве к изменению конституционного строя в Украине.

Как передает корреспондент UBR.ua, митинг, в котором участвуют несколько сотен человек, проходит под стенами Верховной Рады. Активисты пришли с транспарантами «Прекратить эксперименты над нами», «Нет цифровому гетто, нет Covid-фашизму», «Стоп геноцид», «Эпидемия лжи» и «Зеленского – геть».

Основные требования активистов – отменить принудительную вакцинацию в Украине и освободить лидера движения Остапа Стахива. СБУ подозревает его в попытке дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в Украине и выполнении поручений из России.

Пока протест проходит спокойно, но митингующие анонсировали перекрытие ряда центральных улиц. Как сообщила Патрульная полиция, с 10:30 до 17:00 в городе будет ограничено движение на улицах Грушевского, Крещатик, Владимирской, на Европейской площади и бульваре Тараса Шевченко.

Напомним, что первый масштабный митинг антивакцинаторов прошел 3 ноября в Киеве. Тогда на протест против принудительной вакцинации и карантинных ограничений в Украине вышли несколько тысяч человек. Движение в центре города было заблокировано.

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

Популярное сейчас:

Напомним, Украинские пограничники начали спецоперацию на границе с Беларусью.

Ранее Вести-ua.net писали,

Вакцинацию против COVID-19: как записаться в очередь на укол.

Также Вести-ua.net сообщали, Клиент Приватбанка стад жертвой аферистов: мошенники обошли лимит по карте.


Источник