Протоколы о присоединении Финляндии и Швеции подписали все союзники по НАТО

КИЕВ. 5 июля. УНН. Протоколы о присоединении Финляндии и Швеции 5 июля в штаб-квартире Альянса в Брюсселе подписали все союзники по НАТО, сообщили в миссии ФРГ при Альянсе, пишет УНН.

Цитата

«Твое трогательное, волнительное и историческое утро здесь в штаб-квартире НАТО. Все 30 союзников только что подписали протоколы о присоединении Финляндии и Швеции. Скоро у нас будет 32 участника, и мы будем сильнее вместе (#StrongerTogether)», — отметила миссия Германии в НАТО. Twitter, показывая фото.

На moving, exciting and historic ranking here на #NATO HQ. All 30 Allies just signed the Accession Protocols for Finland and Sweden. С помощью 32 Members есть еще #StrongerTogether. #WeAreNATO @FinMissionNATO @SwedenNato pic.twitter.com/JQmv8UplsR

— Германы ат НАТО (@Германинато) Юли 5, 2022

Затем протоколы о присоединении будут отправлены на ратификацию всем странам НАТО в соответствии с их национальными процедурами.

Дополнение

Швеция и Финляндия официально подали заявку на вступление в НАТО 18 мая. Это решение было вызвано полномасштабной войной России против Украины, которая началась 24 февраля. Турция, давний член Альянса, выразила возражение против их заявок на членство, критикуя страны за поддержку «террористических групп». После углубленных переговоров между странами, Турция задекларировала, что на саммите в Мадриде поддержит членство Швеции и Финляндии в НАТО.

29 июня лидеры НАТО официально пригласили Финляндию и Швецию присоединиться к Североатлантическому союзу.

Процесс ратификации Швеции и Финляндии, как новых членов НАТО, официально запускают 5 июля.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x