Пункты вакцинации откроют на всех областных вокзалах

На железнодорожных вокзалах всех областных центров заработают пункты вакцинации против COVID-19. Сегодня, помимо ранее открытых, начнут действовать такие пункты на вокзалах Ивано-Франковска и Мариуполя.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Укрзализныци.

По данным пресс-службы компании, с 25 октября пункты вакцинации начнут работать на железнодорожных вокзалах в Херсоне, Ковеле, Кривом Роге, Никополе, Подольске, Николаеве, Черновцах и Раздельном.

Ранее такие пункты были открыты на железнодорожных вокзалах Киева (2 пункта), Львова, Харькова, Одессы, Днепра, Нежин, Коростень, Ровно, Хмельницкого и Ужгорода. По состоянию на сегодняшнее утро в этих пунктах сделано более 2 тыс. прививок.

Также в компании продолжается вакцинация работников, в первую очередь тех, которые контактируют с клиентами. «Сейчас уже вакцинировано 30% проводников, в ближайшее время эта цифра будет увеличена вдвое», — сказал и.о. члена правления АО «Укрзализныця» Александр Перцовский.

Также на 10 железнодорожных вокзалах круглосуточно работают пункты экспресс-тестирования на COVID-19: Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Мукачево, Кривой Рог, Винница и Полтава (станция Полтава-Киевская). Здесь вакцинированные пассажиры могут сделать экспресс-тест и получить справку, что в случае отрицательного результата будет основанием для посадки в поезд. Эта услуга для пассажиров, имеющих билет на поезд, стоит 350 грн. От начала их функционирования — 21 октября — было сделано более 4 тыс. тестов.

Популярное сейчас:

Напомним, Был один боевой патрон: новые подробности об оружии Болдуина и трагедии.

Ранее Вести-ua.net писали,

«Укрзализныця» назначила дополнительные поезда на майские праздники.

Также Вести-ua.net сообщали, Астрологи перечислили самых любопытных Зодиаков.


Источник