Путин хочет начать новую «спецоперацию»: названы возможные жертвы

Президент России Владимир Путин якобы впервые в кулуарах признал, что развязанная им в Украине война провалилась, и эту проблему нужно срочно решать. Выход российский диктатор видит в создании нового «управляемого хаоса», то есть еще одной войны, из которой он выйдет победителем. В качестве жертвы хозяин Кремля рассматривает две страны — Грузию и Казахстан.

Как сообщает Telegram-канал Генерал СВР, 11 августа Путин во время оперативного совещания в режиме видеоконференции с представителями руководства министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных сил РФ поставил на вид отсутствие обещанных громких и скорых побед в Украине.

«Участники совещания попытались высказаться в оправдательной манере, но были грубо прерваны президентом. Путин задал прямой вопрос с требованием ответить честно: «Каких результатов можно ждать к началу сентября?» Выслушав несколько ответов, которые можно резюмировать «Не до громких побед сейчас. Быть бы живыми», Путин завершил совещание. Позже проблемы на фронте президент обсуждал с несколькими людьми из близкого окружения и отдельно с Юрием Ковальчуком (основной акционер и бывший председатель совета директоров банка «Россия», — ред.)», — говорится в сообщении.

По данным канала, вечером Путин провел ещё одно совещание, в котором приняли участие по два представителя руководства Генштаба и министерства обороны, руководитель одной из служб ФСБ, директор СВР Сергей Нарышкин и секретарь Совбеза Николай Патрушев. Обсуждалось отсутствие побед на фронте и возможные пути решения этих проблем.

«Путин лично внес на рассмотрение вопрос о возможности параллельно провести более убедительную «специальную военную операцию » на территории третьего государства, где можно «гарантированно» получить победный результат и сместить таким образом фокус внимания с украинского фронта», — говорится в сообщении.

В итоге Путин якобы поручил Патрушеву возглавить подготовку планов «спецоперации» на территории Казахстана и Грузии.

«Имеется ввиду два отдельных плана, один касательно Казахстана, второй — Грузии. Оба варианта должны быть представлены президенту уже к первому сентября», — уточнили на канале.

«Путин вчера в присутствии нескольких людей впервые фактически признал, что военный конфликт в Украине идёт не просто не по плану (…), а становится проблемой лично для него и требует срочных мер по её решению. «Решение» проблемы Путин видит в создании нового «управляемого хаоса», где он будет неоспоримым победителем», — резюмируют в Генерал СВР.

Источник