Путин назвал захват Крыма «адекватным»: как на переговорах затронули тему Украины

Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин обсудили Украину. Байден поддержал минские соглашения.

Об этом заявил на брифинге Путин.

Первый вопрос, который задали президенту РФ на пресс-конференции после встречи с Байденом, касался Украины.

«Тема Украины затрагивалась. Байден согласен с тем, что в основе урегулирования ситуации на Донбассе должны лежать минские соглашения», — заявил Путин.

Президент России Владимир Путин, комментируя непредсказуемость политики Москвы, назвал захват украинского Крыма в 2014 году «адекватной реакцией» на угрозы. Он надеется, что сможет договориться с США о правилах поведения в решении региональных конфликтов.

«Если вы возьмете ситуацию, связанную с Украиной и Крымом — от этого все пляшут, правда? А что стабильного в том, что (США, — ред.) поддержали государственный переворот в Украине, когда бывший президент Янукович согласился со всеми требованиями оппозиции. Он готов был по сути отойти от власти и через три месяца объявить выборы. Нет, надо было совершить кровавый переворот, который привел к известным последствиям — юго-восток и Крым. И вы считаете, что мы ведем себя непредсказуемо?», — отметил Путин.

По его мнению, Россия ведет себя абсолютно «адекватно к возникающим угрозам».

«Полагаю, что для того чтобы ситуация была действительно стабильной, нам нужно договориться о правилах поведения во всех тех областях, которые мы сегодня упоминали — это и стратегическая стабильность, это и кибербезопасность, это решение вопросов, связанных с региональными конфликтами. Мне думается, что обо всем этом можно договориться. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление по результатам нашей встречи с президентом Байденом», — отметил Путин.

Донбассе должны лежать минские соглашения», — заявил Путин.

Популярное сейчас:

Напомним, Журналист рассказал о главной ошибке, которая привела к поражению Германии во Второй мировой.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Обнаружен объект, способный изменить наше представление о космосе.


Источник