Путин отправил поздравление народу Украины с «Днем победы»

Президент Российской Федерации Владимир Путин, чья армия уже третий месяц убивает мирных украинцев, уничтожает города, накануне сакрального для Кремля праздника 9 мая обратился к народу Украины с посланием.

Как сообщается на сайте Кремля, в своем обращении убийца украинцев высказался о необходимости «недопущения возрождения нацизма».

«Сегодня общий долг — не допустить возрождения нацизма, принёсшего столько страданий людям разных стран», — говорится в циничном обращении главы Кремля, который ведет активную кровавую войну против Украины.

Путин рассказал, как был сокрушен нацизм в прошлом, и сейчас общий долг, — не дать ему возродиться и передавать следующим поколениям «правду» о войне и традиции «братской дружбы».

«В послании, адресованном ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам Украины, президент России подчеркнул недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне», — идет речь в послании российского диктатора.

Для главарей боевиков псевдореспублик «ДНР» и «ЛНР» Путин добавил, что сегодня они якобы, как и их предки, занимаются «освобождением» земли от «нацистской скверны».

«Поздравительные послания» главы Кремля, помимо Украины и оккупированного Донбасса, отправили в Грузию, Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Армению, Киргизию, Узбекистан, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Абхазию, Южную Осетию.

Стоит отметить, что путинские «освободители» уже потеряли 25 тысяч солдат с начала полномасштабного вторжения в Украину. Только за последние сутки ВСУ ликвидировали 400 оккупантов.

Популярное сейчас:

Напомним, Макрон на инаугурации высказался о войне в Украине и дал обещание.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, Россияне хотят отпраздновать 9 мая в Варшаве: мэр столицы ответил.


Источник