Путин приказал изучать оружие НАТО

Президент России Владимир Путин на заседании по развитию оборонно-промышленного комплекса призвал обеспечить поставки «средств поражения» в армию РФ, а также «изучать западное оружие», которое применяется в Украине. Об этом сообщило провластное российское информагентство РИА Новости во вторник, 20 сентября.

«Организациям ОПК необходимо в кратчайшие сроки обеспечить поставки необходимого вооружения и техники в войска, средств поражения», — заявил глава правящего режима РФ.

Он также добавил, что планирует обсудить с представителями военной промышленности поставки оружия именно в войска, которые находятся в Украине.

Глава Кремля акцентировал внимание на необходимости изучать образцы западного оружия, которое применяется в Украине. Однако он добавил, что российские аналоги якобы эффективно «противостоят» им.

«На поддержку нынешнего режима в Киеве, как известно, фактически брошены все запасы арсеналов НАТО, а это означает, что мы должны и можем их изучать, эти арсеналы и то, что там есть, и то, что используется против нас», — заявил Путин.

Он также хочет, чтобы в оборонной сфере было 100% импортозамещение. С этой целью он призвал нарастить производственные мощности и сократить сроки производства.

Популярное сейчас:


Источник