Путин утаил от своего окружения планы о вторжении в Украину — Грозев

Окружение главы РФ Владимира Путина не знало о его намерении развязать полномасштабную войну против Украины. В такие планы диктатор не посвятил даже ближайших своих политических соратников.

Об этом заявил главный расследователь Bellingcat Христо Грозев. В интервью Дмитрию Гордону, со ссылкой на слова источника, который близко знаком с дочерью главы МИД РФ – Екатериной Лавровой, Грозев отметил, что не в курсе был даже главный российский дипломат.

«Что даже Лавров до конца верил, что это будет что-то типа угроз войны, но реально будет касаться только «ДНР» и «ЛНР». Он сам был в шоке, когда узнал, что это будет настоящая война», – отметил расследователь.

Из-за этого российские публичные лица часто «выглядят неубедительно», когда пытаются комментировать что-либо о нынешней войне, пояснил Грозев.

«Поэтому такое лицо у Пескова. Очень сложно назвать это одухотворенным лицом и что он сам верит в то, что говорит. Такого мы раньше не видели. Но, к сожалению, элита очень боится», – заявил расследователь.

По мнению журналиста, экономическая, олигархическая элита страны-агрессора пока не готова выступить против Путина, хотя сама его поставила на это место.

«То есть они должны понимать свою силу, но почему-то до сих пор ее не понимают», – констатировал Грозев.

Популярное сейчас:

Напомним, Байден и Шольц на переговорах по Украине: Не признаем изменений границ Украины.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Украинская бабушка стала «звездой» в РФ: снаряд оккупантов разнес ее дом, а она встречала танки с красным флагом.


Источник