Путин выдает тайные указы: в РФ вычислили рекордные потери оккупантов

Президент РФ Владимир Путин подписывает рекордное число секретных указов за последние 20 лет.

Такими указами, среди прочего, награждают уничтоженных в Украине российских захватчиков. Об этом идет речь в материале Медиазоны.

Погибших на войне с Украиной российских солдат обычно награждают «орденами мужества» посмертно. Из более чем 1700 изученных публикаций о гибели, этот орден упомянут почти в 600 случаев.

Что известно о тайных указах Путина

Судя по порядковым номерам указов Путина на сайте, где публикуются правовые акты, в марте 2022 года были засекречены 54% всех документов такого типа, подписанных президентом РФ. В апреле таких документов было 49%.

С помощью секретных указов в России, среди прочего, награждают военнослужащих — в том числе посмертно. При этом обнаружила упоминание такого указа в посте о гибели военного из Оренбургской области. Администрация района, где жил погибший, сообщила, что его посмертно наградили «орденом мужества» указом президента РФ от 3 марта № 85СС.

«Это рекордные показатели с декабря 2002 года, когда доля секретных указов Путина составила 59%. В то время в России шла вторая чеченская война», — добавили журналисты.

Популярное сейчас:

Напомним, Польский генерал спрогнозировал сроки окончания войны в Украине.

Ранее Вести-ua.net писали,

Майкл Макфол: Путин хочет, чтобы в Украине не было ни войны, ни мира.

Также Вести-ua.net сообщали, На Житомирщине мародеры ограбили погибшего украинского пилота МиГ-29.


Источник