Пьют больше и чаще: как COVID-19 повлиял на уровень потребления алкоголя

КИЕВ. 26 января. УНН. Центр общественного здоровья Англии обнаружил в рамках опроса, что за время пандемии граждане значительно увеличили объемы выпитого алкоголя. А количество тех, кто начал употреблять алкоголь, резко возросло. Об этом пишет издание Daily Mail, сообщает УНН.

Детали

Согласно подсчетам, до локдауна в марте прошлого года 3,4% взрослых (примерно 1 500 000 человек) выпивали более 50 единиц алкоголя в неделю. К декабрю этот показатель вырос до 5,7% (более 2 520 000 человек) согласно опросу YouGov для Центра общественного здоровья Англии. Наибольший скачок в употреблении алкоголя был зафиксирован среди лиц в возрасте 55-64 года, но рост наблюдался во всех возрастных группах.

На втором месте по объемам потребления алкоголя оказалась группа людей в возрасте 65-74-лет, а за ними — 35-44-летние. Между тем самый низкий прыжок в увеличении употребления алкоголя был у 18-24-летних.

Дополнение

По оценкам экспертов, больше всего алкоголя среди 25 стран мира потребляют именно англичане и шотландцы. Вместе с тем в мире наблюдается высокий спрос на украинскую водку, влияющий на увеличение объемов ее экспорта.

Ранее УНН писал, что в ТОП-5 надежных производителей качественной украинских водки входят такие ликеро-водочные компании, как: «Баядера — Групп» (ТМ «Хлебный дар»), «Глобал Спиритс» (УДК) (ТМ «Хортица»), «ЛВН Лимитед» (ТМ «Немирофф»), ЛВЗ «Prime» (ТМ «Prime», «Др.Житник») и ООО «Атлантис» (ТМ «Грин Дэй»).


Источник