Р. Рябошапка: Зеленский стал политиком с одним «но»

За почти два года президентства Владимира Зеленского он смог стать профессиональным политиком. Однако больше всего он достиг в профессиональном политическом популизме.

Об этом рассказал генеральный прокурор Украины (в 2019-2020 годах) Руслан Рябошапка.

«В моем сотрудничестве с Владимиром Зеленским, когда он баллотировался в президенты Украины, не было вещей, которые делали бы это сотрудничество некомфортным. Должность генерального прокурора я не просил, это было видение президента. На посту генерального прокурора я делал то, о чем мы говорили с Владимиром Зеленским — реформу прокуратуры», — рассказал Рябошапка.

По его словам, за два года президентства Владимира Зеленского, который, придя на высший пост в государстве, не был опытным политиком, он смог стать профессиональным политиком, но с одним «но».

«Он стал профессиональным популистским политиком. К сожалению, уровень популизма в его словах и его действиях неоправданно высок и в этом ничего хорошего для страны нет», — заявил Рябошапка.

Он отметил, что в стране не проводятся реальные нужные реформы, а все сводится только к вещам, которые могут повысить уровень доверия и поддержки самого Владимира Зеленского и его партии. Однако говорить об управлении президентом его окружением нет оснований.

«Разговоры о том, что Зеленским управляют руководители его Офиса, не соответствуют действительности. Он никогда не был управляемым. Я не знаю относительно Ермака, но относительно Богдана — это неправда. Тот, кто знает Зеленского, понимает: он никогда не сможет быть управляемым, это не тот человек. Не надо думать, что Зеленский — слабая фигура. Это не так», — пояснил бывший соратник Зеленского.

Популярное сейчас:

Напомним, Невероятные факты о девушке, которая помнит всё на свете.

Ранее Вести-ua.net писали,

20 друзей Зеленского. Кто есть кто в команде «Слуги народа».

Также Вести-ua.net сообщали, Невероятные факты о девушке, которая помнит всё на свете.


Источник