Совбез ООН по запросу Украины соберется на заседание из-за последних ракетных ударов РФ

Совбез ООН 28 июня проведет заседание по запросу Украины в связи с последней серией ракетных ударов, нанесенных РФ по территории Украины.

Как пишет «Европейская правда», об этом сообщил постпред Украины Сергей Кислица и председательствующая Албания.

«Учитывая тяжесть варварских ракетных ударов террористическим российским государством, Украина попросила Совет безопасности о заседании», — отметил Кислица.

В свете тяжести barbaric missile attacks by russian terrorist state Ukraine is requested Security Council to hold a meeting un agenda item Maintenance peace & security of Ukraine. Фахистский Russia & All Responsible eventually will be punished https://t.co/NPeyZmAiY0 pic.twitter.com/w5RrwRPNUj

— Сергей Кислится (@Сергиикислится) Юне 27, 2022

В графике заседание назначено на 15:00 по местному времени, 22:00 по Киеву.

Как известно, в выходные и понедельник Россия осуществила серию ракетных ударов по территории Украины. Наибольшую огласку получил удар по попавшему в 9-этажку Киеву и ТРЦ в Кременчуге, где погибли по меньшей мере 18 человек.

На прошлой неделе постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил о необходимости покончить с российским фашизмом и напомнил, что в свое время голосования о принятии России в ООН вместо СССР не было.

Источник