Разоблачение бездомного «слуги народа»: каким сказкам поверила партия и не проверила

Сестра народного депутата от «Слуги народа» Андрея Клочко, которая якобы зарабатывает миллионы и купила дорогую недвижимость, официально зарабатывает чуть больше 10 тысяч гривен в месяц, и не является владельцем бизнеса. При этом она живет в киевском микрорайоне Троещина.

Об этом говорится в расследовании журналистов Bihus.Info. Согласно официальным реестрам Елена Грузицкая не когда не была предпринимателем. Официально она работает руководительницей стоматологической клинике с зарплатой в 9 тысяч гривен. Еще 1300 грн в месяц она получает от другой стоматологической фирмы.

Ее муж трудится в компании, что занимается изделиями из алюминия. Его официальный заработок составляет около 28 тысяч гривен. За последние три года их семья совокупно заработала чуть больше миллиона гривен.

Грузицкая с мужем проживают в многоэтажном доме на Троещине. Женщина ездит на Toyota Rav4, который был привезен из США после ДТП, а ее муж ездит на 15-летней Toyota Corolla.

Журналисты выяснили, что за два года приобрела квартиру в ЖК «Бавария» под Киевом, 100-метровую квартиру на Троещине и сразу две квартиры в ЖК «Ривьера». Рыночная стоимость приобретенного имущества может достигать 7 млн ​​грн. Всего родные нардепа приобрели недвижимости на приблизительно 20 млн грн.

Нардеп Клочко и его сестра Грузицкая от комментариев относительно приобретения недвижимости отказались.

Справка.

  • Андрей Клочко, который после избрания в Раду задекларировал отсутствие собственного жилья, оказался сыном 70-летней киевлянки, которая стала владелицей квартиры, дома и земельных участков в столице общей стоимостью в 14,5 млн грн. Особый интерес у общественности вызвал тот факт, что все эти покупки были сделаны уже во время парламентской каденции ее наследника.
  • Сам парламентарий объяснил это тем, что его сестра успешно занимается бизнесом и сделала дорогой подарок их маме. Он подчеркнул, что не любит вмешиваться в финансовые вопросы своей семьи. Политик подчеркнул, что мать и его сестра продали жилье, которое было в их собственности, и купили другое.
  • В самой партии «Слуга народа» поверили своему коллеге и указали, что если бы у них возникли сомнения в причастности Клочко к коррупции, он бы немедленно был исключен из рядов монобольшинства.
  • Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. заявил, что обвинения народного депутата Андрея Клочко в покупке дорогостоящей недвижимости своей матери незаконным путем, лишены оснований. По мнению парламентария, на этот вопрос должны ответить антикоррупционные органы, так как сам Клочко уже дал «вполне исчерпывающие пояснения».
  • Отметим, что на съезде фракции СН в Трускавце Андрей Клочков на благотворительном аукционе за 20 тысяч гривен купил кофту с псевдонимом Давида Арахамии – DJ David Braun.
  • Добавим, что данным Комитета избирателей Украины, каждый пятый «слуга народа» попадал в какой-то скандал.
Популярное сейчас:

Напомним, Разбогатеть могут легко: астрологи назвали знаки зодиака, которые примагничивают деньги.

Ранее Вести-ua.net писали,

Мама рядового «слуги народа» за 2 года купила недвижимости на 14,5 млн грн.

Также Вести-ua.net сообщали, Смерть Полякова: таксист, который вез депутата, изменил показания и был избит.


Источник