Резников уверен, что на Донбассе удастся избежать полномасштабных военных действий


Украинская сторона не собирается прибегать к каким-либо ответам на провокации России на Донбассе. Поэтому удастся избежать полномасштабных военных действий. Как передает Replyua.net, об этом в прямом эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил вице-премьер-министр – министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. В частности, он подчеркнул, что для защиты мирной обстановки Вооруженные силы нашей страны делают все.

«Люди, не бойтесь, и не будет войны. Украина не планирует делать никаких ответов на провокации, но наша армия сильна, она защищает наш с вами мир. Мы не планируем делать ничего такого, чтобы дать ответ, или шанс, чтобы получить наступление со стороны нашего северного соседа», — заявил Резников.

Ранее главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил, что информация, распространенная Российской Федерацией о якобы «подготовке Украины к наступлению на Донбасс» не отвечает действительности. Кремль пытается дискредитировать Украину на международной арене. Также недавно Украина зафиксировала, что Россия стягивает к украинской границе войска под видом якобы проведения учений. В то же время оккупационные силы увеличили количество обстрелов на Донбассе.




Источник