Россия готова предложить современное оружие своим союзникам — путин

КИЕВ. 15 августа. УНН. Диктатор Владимир Путин заявил в понедельник, что Москва готова продавать современное оружие союзникам во всем мире и сотрудничать в разработке военных технологий, передает УНН со ссылкой на агентство ТАСС.

Подробности

Путин, выступая на выставке вооружений в Подмосковье, настаивал на том, что российское вооружение на годы опережает конкурентов.

«Россия дорожит крепкими связями с Латинской Америкой, Азией и Африкой, и готова предложить партнерам и союзникам самые современные виды вооружений — от стрелковой до бронетанковой и артиллерийской, боевой авиации и беспилотных летательных аппаратов», — сказал он. ред.) неоднократно применялись в реальных боевых действиях».

По его словам, россия может предложить новые образцы и системы — «речь идет о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых системах на новых физических принципах».

«Они опережают зарубежные аналоги на годы, а может и десятилетия, а по тактико-техническим характеристикам значительно превышают их».

Эта речь стала частью серии заявлений после вторжения 24 февраля, в которых путин и его приспешники, как министр иностранных дел Сергей Лавров, говорили о возможности сотрудничества России с такими союзниками, как Китай, Индия, Иран и другие, для построения нового международного строя, в котором больше не доминируют Соединенные Штаты.

«Хочу отметить, что россия выступает за широчайшее всестороннее развитие военно-технического сотрудничества. Сегодня в условиях доверия в формируемом многополярном мире это особенно важно», — сказал Путин.

«Мы высоко ценим тот факт, что у нашей страны много единомышленников и партнеров на разных континентах. Это государства, которые не поддаются так называемому гегемону, их лидеры проявляют настоящий мужской характер и не прогибаются».

Добавим

Западные военные аналитики говорят, что плохая эффективность российских войск и вооружений может сделать ее экспорт вооружений менее привлекательным для потенциальных покупателей, таких как Индия, которая в прошлом сильно полагалась на ее технологии.

Россия заказала у Ирана около 1000 ударно-разведочных беспилотников.

Контракт с Ираном на покупку беспилотников был подписан после того, как Тегеран поставил несколько беспилотников и тренажер, на котором тренировались российские офицеры.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x