россия пытается истощить ПВО Украины — Пентагон

КИЕВ. 19 ноября. УНН. Всплеск ракетных ударов россии по Украине частично направлен на истощение украинских запасов противовоздушной обороны, что, как надеется Москва, позволит ее силам добиться господства в небе над страной, заявил высокопоставленный представитель Пентагона в субботу, информирует УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

Колин Каль, главный политический советник Пентагона, предупредил, что Москва также надеется истощить украинскую систему ПВО, которая до сих пор не позволяла российским военным установить господство в небе над Украиной.

«Они действительно пытаются подавить и истощить украинские системы ПВО», — сказал Каль журналистам во время поездки на Ближний Восток.

«Мы знаем, что такое российская теория победы, и мы стремимся сделать так, чтобы она не сработала, обеспечив украинцам то, что им нужно для поддержания жизнеспособности их ПВО».

«Я думаю, что одна из вещей, которая, вероятно, больше всего удивила россиян, — это то, насколько устойчива была украинская система ПВО с начала этого конфликта», — сказал Каль.

«В основном это связано с изобретательностью и сообразительностью самих украинцев в поддержании жизнеспособности своих систем ПВО. Но также потому, что Соединенные Штаты и другие союзники и партнеры оказали огромную поддержку», — добавил он.

«Мы переводим украинцев на стандартное оборудование НАТО по всем направлениям, но не в последнюю очередь это включает системы противовоздушной обороны, такие как NASAM», — отметил Каль.

Раньше

На прошлой неделе россия наносила ракетные удары по городам Украины, что стало одной из самых массовых волн ракетных обстрелов с тех пор, как Москва начала свое вторжение почти девять месяцев назад.

Украина заявляет, что обстрелы вывели из строя почти половину энергосистемы, что может привести к гуманитарной катастрофе с наступлением зимы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x