Россия обещает «жестко отреагировать» на решение Латвии снизить дипломатические отношения

КИЕВ. 24 января. УНН. МИД России пообещало «жестко отреагировать» на решение Латвии снизить уровень дипломатических отношений с Москвой, информирует УНН.

Латвийские власти во вторник потребовали отъезда российского посла из Риги до 24 февраля, а Латвия к тому же сроку отзовет своего посла из Москвы.

МИД Латвии объяснил свой шаг солидарностью с Эстонией, отношения с которой россия в понедельник снизила до уровня временного поверенного в делах в ответ на недавнее решение Таллинна сократить размер посольства россии в столице страны.

Цитата

«Очевидно, что это решение давно вызревало в Риге. Аргументы, которые сейчас приводит латвийская сторона, несостоятельны и надуманы», — говорится в сообщении российской дипслужбы на сайте.

Там добавили, что «славная солидарность» Риги с другими странами Балтии проявляется в «русофобии латвийского руководства и неприязни ко всему, что связано с россией».

«Также есть желание порадовать своих самых безумных «друзей» за пределами страны», — подчеркнули в министерстве.

В Москве не удивлены «недружественными шагами» Риги, являющимися «логическим следствием политики латвийской правящей элиты на последовательное разрушение двусторонних отношений», также заявили в дипслужбе.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x