Россия продолжит разработку ядерного оружия – министр обороны

КИЕВ. 10 января. УНН. Россия продолжит развивать свою ядерную триаду баллистических ракет, подлодок и стратегических бомбардировщиков, поскольку такое оружие является главной гарантией его суверенитета, заявил во вторник министр обороны Сергей Шойга, передает УНН.

Цитата

«Мы продолжим развивать ядерную триаду и поддерживать ее боеспособность, поскольку ядерный щит был и остается главным гарантом суверенитета и территориальной целостности нашего государства», – сказал шойгу.

«Будем повышать боевые возможности вкс — как в плане работы истребителей и бомбардировщиков в районах действия современных средств ПВО, так и в плане совершенствования беспилотных летательных аппаратов».

Дополнение

Все цифры по ядерному оружию являются оценочными, но, по данным Федерации американских ученых, у России есть 5977 ядерных боеголовок — устройств, вызывающих ядерный взрыв, — хотя сюда входят около 1500 боеголовок выведенных из эксплуатации и демонтажа.

4500 или около того считаются стратегическим ядерным оружием – баллистическими ракетами, которые могут быть нацелены на большие расстояния. Это оружие обычно ассоциируется с ядерной войной.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x