Россия и Китай провели полет стратегических бомбардировщиков во время визита Байдена в Токио.

КИЕВ. 24 мая. УНН. Китайские и российские бомбардировщики совершили совместный облет Японии, заявил во вторник журналистам министр обороны Японии Нобуо Киси, добавив, что Силам воздушной самообороны страны пришлось поднять свои истребители и вести наблюдение. Об этом пишет со ссылкой на The Japan Times.

Подробности

Киси сообщил, что «военные учения Китая и России во время встречи Quad предназначены для демонстрации против принимающей страны Японии и имеют провокационный характер».

Четыре лидера «четверки» – США, Япония, Индия и Австралия – провели саммит в Токио во вторник.

«В то время как международное сообщество реагирует на российскую агрессию против Украины, недопустимо, чтобы Китай предпринимал такие действия совместно с россией», — заметил Киси, добавив, что «это очевидный признак того, что ситуация в плане безопасности вокруг страны становится все более серьезной. , и мы серьезно обеспокоены».

Киси также сказал, что Япония выразила свою обеспокоенность как Китаю, так и России дипломатическими каналами, и призвала Китай еще раз сыграть ответственную роль в поддержании мира и безопасности международного сообщества.

Добавим

Министерство обороны Китая подтвердило, что во вторник ВВС Китая и России провели совместное стратегическое воздушное патрулирование над Японским, Восточно-Китайским морями и западной частью Тихого океана.

Совместное патрулирование является частью ежегодного плана военного сотрудничества между двумя странами, добавили в министерстве обороны.

Ранее во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва должна отказаться от какой-либо зависимости от Запада и что она укрепляет связи с Китаем.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x