Россия ввела санкции против 154 британских лордов

Министерство иностранных дел России включило в список санкций 154 лорда британского парламента в ответ на санкции против российских сенаторов.

Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства, пишет «Европейская правда».

«В ответ на принятое в марте правительством Великобритании решение о внесении в список санкций почти всего состава Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на основе взаимности вводятся персональные ограничения в отношении 154 членов Палаты лордов британского парламента», — говорится в заявлении.

Отмечается, что внесенные в список санкций лорды «внесли непосредственный вклад в выработку антироссийских санкционных мер Лондона, направленных на создание условий для политической изоляции России и разрушение ее экономики».

На прошлой неделе Британия ввела новые санкции против крупных российских авиакомпаний — «Аэрофлот», «Уральских авиалиний» и авиакомпании «Россия».

Напомним, российские власти составили список из 963 граждан США, которым запрещен въезд в Россию.

В список включены президент США Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен, директор ФБР Кристофер Рэй и другие американские должностные лица, о запрете на въезд, которым МИД России уже объявлял ранее.

Источник