россияне продвигаются в направлении городов Славянск и Барановка – CNN

КИЕВ. 29 апреля. УНН. Российские силы продвигаются в сторону Славянска и Барановки Донецкой области, заявил в пятницу высокопоставленный представитель министерства обороны США, добавив, что они совершают «постепенное, неравномерное, медленное продвижение к юго-востоку и юго-западу от Изюма». Об этом со ссылкой на CNN, пишет УНН.

Подробности

Российские силы «продолжают использовать… дальнобойный огонь», отметил чиновник.

«Мы видим, что они используют артиллерию и некоторые авиаудары перед их наземными действиями, и поэтому их наземные действия достаточно планирующие, потому что артиллерия и авиаудары, которые они наносят по украинским позициям, не имеют того эффекта, который они хотят иметь — украинцы еще способны сопротивляться. Они еще немного опасаются опережать свои линии поставки», — добавил чиновник.

Добавим

По информации Генштаба на 18 часов 29 апреля, на Донецком и Таврическом направлениях, подразделения противника пытаются вести наступление на Лиманском, Северодонецком и Попаснянском направлениях. Противник продолжает попытки установить полный контроль над населенными пунктами Рубежное и Попасная и предпринимает подготовительные меры по продвижению на Северодонецк. Противник продолжает артиллерийские обстрелы наших войск.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x