Россияне вторично выпустили ракеты по танкеру под флагом Молдовы

Россияне выпустили две ракеты по танкеру под флагом Молдовы в Черном море, на котором находится более 500 тонн дизельного топлива.

Об этом сообщил Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности на своей странице в Facebook, пишет «Европейская правда».

По данным оперативного командования, «Юг» во время очередного авиационного удара по Одесщине из самолета Су-30 выпущены две ракеты Х-31.

Одна попала в танкер Millennial Spirit под флагом Молдовы, дрейфующего в территориальном море без экипажа с остатками дизтоплива на борту.

«Пока, вероятно, горение остатков груза. На момент первого попадания в судно на нем находилось более 500 тонн дизтоплива. Из-за блокады решистами судоходства танкер уже 4 месяца дрейфует в море без экипажа, как экологическая бомба замедленного действия. Вторая ракета самоликвидировалась» – говорится в сообщении.

Танкер Millennial Spirit уже вторично подвергся обстрелу. 25 февраля его подвели в нейтральных водах Черного моря. Экипаж судна – граждане России, они тогда успели покинуть корабль, на котором вспыхнул пожар.

Источник