Российские оккупанты сейчас воюют на двух направлениях — МОУ

Российские войска ведут наиболее активные боевые действия на двух направлениях, сообщил в понедельник, 2 мая, спикер Министерства обороны Александр Мотузяник.

«Противник проводит наступательную операцию в Восточной операционной зоне. Практически по всем направлениям агрессор оказывает интенсивное огневое воздействие. Наибольшая активность оккупантов наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях. На Запорожском, Криворожском и Николаевском враг проводит перегруппировку войск, наращивает систему огневого поражения и противовоздушной обороны», — сообщил он.

При этом к нанесению ракетно-бомбовых ударов по объектам в Харьковской, Донецкой и Запорожской областях Россия активно привлекает оперативно-тактическую авиацию. В общей сложности выполнено 39 самолето-вылетов.

«В приграничных с Украиной районах Брянской области усилены административно-полицейский и контрразведывательный режимы. Определенные подразделения из Беларуси усиливают участок белорусской украинской границы в Гомельской и Брестской областях. В дальнейшем не исключается проведение демонстрационных и провокационных действий вдоль государственной границы Украины. Также с территории республики Беларусь сохраняется угроза продолжения ударов ОТРК Искандер по объектам на территории нашего государства и огневому поражению инфраструктуры в приграничных районах», — сообщил Мотузяник.

Кроме того, из Черного и Азовского морей удары продолжают наносить Корабли ЧФ.

«В акватории Черного моря сейчас находятся три носителя КРМБ типа Калибр, с суммарным ракетным залпом до 20 ракет», — добавил спикер Минобороны.

Популярное сейчас:

Напомним, Украинцев убивают сознательно, Путин не сошел с ума, — Зеленский.

Ранее Вести-ua.net писали,

Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.

Также Вести-ua.net сообщали, «В радиоактивную пустыню»: на российском ТВ пригрозили Великобритании термоядерной атакой.


Источник