Российский оппозиционер рассказал, кто подталкивает Путина к применению ядерного оружия в Украине

Российский диктатор Владимир Путин убежден в том, что мобилизация в РФ поможет ему «выиграть» войну в Украине. Однако он «уйдет в депрессию», если его армия будет продолжать проигрывать. Тогда его начнут всячески начнут агитировать к применению ядерного оружия. Об этом 24 каналу заявил израильский бизнесмен российского происхождения Леонид Невзлин, который ранее был совладельцем российской нефтяной компании «ЮКОС».

Он отметил, что вероятность тактического ядерного удара по Украине остается очень высокой — минимум 50%.

«Дальше, вероятнее всего, как загнанная в угол крыса, Путин вполне способен применить тактическое ядерное оружие. Как говорят ваши разведчики, по линии фронта. Я бы считал эту вероятность очень высокой – где-то около 50%, не меньше. И к этому без сомнения надо готовиться. Второй вариант, что Путин передаст бразды правления, скажем, «партии войны». Эти точно бросят тактическое ядерное оружие», — сказал Леонид Невзлин.

Руководителем, идеологом и теоретиком этой партии он назвал Юрия Ковальчука. Невзлин утверждает, что именно Ковальчук был автором идеологии полного разрушения Украины и «победы русского мира» над Западом.

Источник