Россия начала использовать противокорабельные ракеты для атак по наземным целям

В войне против Украины Россия начала использовать противокорабельные крылатые ракеты «Оникс» для атак по наземным целям. Это может свидетельствовать о нехватке у страны-агрессора других типов высокоточных боеприпасов большой дальности.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на старого научного сотрудника Центра военно-морского анализа США Майкла Кофмана в Twittter.

«Я все чаще интерпретирую это как признак того, что у них мало других типов ракет большой дальности. Это дорогая система для использования во второстепенной роли», — заявил Кофман.

При этом, институт изучения войны ISW прокомментировали запуск из комплексов береговой обороны «Бастион» противокорабельных крылатых ракет «Оникс» по объектам военной инфраструктуры Украины в Одесской области, там тоже заявляют о нехватке ресурсов у РФ.

«Использование противокорабельных ракет «Оникс» может указывать на то, что российские силы имеют недостаток других типов высокоточных боеприпасов большой дальности, необходимых для нарушения украинской логистики», — резюмировали в ISW.

Популярное сейчас:

Напомним, Эксперт объяснил, что означает принятый США ленд-лиз для Украины.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, Названы самые оптимистичные знаки зодиака.


Источник