Россия начала использовать противокорабельные ракеты по наземным целям: почему это происходит

Использование Россией противокорабельных крылатых ракет «Оникс» по наземным целям может свидетельствовать о нехватке у страны-агрессора других типов высокоточных боеприпасов большой дальности.

Источник: американский военный аналитик, старший научный сотрудник Центра военно-морского анализа США Майкл Кофман в Twittter, вашингтонский Институт изучения войны ISW

Детали: Кофман и ISW прокомментировали запуск из комплексов береговой обороны «Бастион» противокорабельных крылатых ракет «Оникс» по объектам военной инфраструктуры Украины в Одесской области.

Ранее Минобороны России в своем Telegram-канале опубликовало видео запуска ракет «Оникс», отметив, что ими уничтожили ангары «логистического центру на военном аэродроме, через который осуществлялась доставка иностранного вооружения».

Прямая речь Кофмана: «Я все чаще интерпретирую это как признак того, что у них мало других типов ракет большой дальности. Это дорогая система для использования во второстепенной роли».

Дословно ISW: «Использование противокорабельных ракет «Оникс» может указывать на то, что российские силы испытывают нехватку других типов высокоточных боеприпасов большой дальности, необходимых для нарушения украинской логистики».

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x