Россия не может ему помочь: у Путина прокомментировали приговор оккупанту Шишимарину

У Путина прокомментировали приговор российскому оккупанту Вадиму Шишимарину, который получил пожизненный срок за убийство безоружного мирного жителя Украины. В РФ «не могут» ничем помочь осужденному.

Об этом, как сообщают росСМИ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Оказалось, в Москве якобы «взволнованы» тем, что российский контрактник Шишимарин получил срок в Украине. Песков обещает, что РФ будет искать варианты для помощи оккупанту, но фактически такой возможности у них нет.

«Безусловно, нас волнует судьба нашего гражданина. К сожалению, мы не имеем возможности для защиты его интересов на месте. Так как фактически деятельность наших учреждений (на территории Украины — УНИАН) просто не ведется. Но это не значит, что мы не будем рассматривать возможность продолжения попыток по другим каналам», — заявил Песков.

Помимо этого, представитель кровавого диктатора, который отправляет на войну тысячи российских солдат, заявил, что Кремль якобы волнуется и переживает за судьбу каждого своего гражданина. По словам Пескова, отказывающегося признавать колоссальные потери РФ в Украине, судьбы россиян для них — «первоочередное значение».

Популярное сейчас:

Напомним, Финансовый аналитик назвал причины резкого падения стоимости гривны.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Ракетный удар по Малину: поврежден объект инфраструктуры.


Источник