Россия отправила в Беларусь истребители Су-35С

Минобороны России сообщило, что отправило на военные учения в Беларусь истребители Су-35С.

Об этом говорится на сайте российского ведомства.

«Экипажи многоцелевых истребителей Су-35С Восточного военного округа (ВВО), которые привлекаются к проверке сил реагирования Союзного государства, приступили к перелету на территорию Республики Беларусь», — говорится в сообщении.

Также на сайте Минобороны РФ отмечается, что «проверка сил реагирования Союзного государства пройдет в два этапа».

На первом (до 9 февраля) будет выполнена переброска и создание в кратчайшие сроки группировок войск (сил) на территории Республики Беларусь, организация охраны и обороны важных государственных и военных объектов, охрана государственной границы в воздушном пространстве, проверка готовности и способности дежурных ПВО сил и средств выполнить задачи по прикрытию важных объектов на территории Беларуси.

В ходе второго этапа проверки (с 10 по 20 февраля) будет проведено совместное обучение «Союзная решимость-2022», в рамках которого будут отработаны вопросы предотвращения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защите интересов Союзного государства.

Напомним, 17 января самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в феврале у белорусских границ с Польшей и Украиной пройдут оперативные совместные учения вооруженных сил России и Беларуси.

Популярное сейчас:

Напомним, В ООН назвали пять главных угроз для мира в этом году.

Ранее Вести-ua.net писали,

Полномасштабное вторжение в Украину в 2020 году: назван точный сценарий и исход битвы.

Также Вести-ua.net сообщали, «Ты, лодырь нещасний»: учительница поздатыльниками воспитывала ученика.


Источник