Россия отстает от графика: в Пентагоне проанализировали наступление на Донбассе

Военная кампания России на востоке Украины продвигается медленнее, чем это было запланировано Кремлем. Об этом заявил высокопоставленный чиновник министерства обороны США.

«Мы считаем и оцениваем, что они (российская армия. – ред .) отстают от графика того, чего они пытаются достичь на Донбассе», – рассказал он.

По его словам, Кремль планировал, что ее войска сейчас должны были продвинуться гораздо дальше на востоке страны, однако армия РФ столкнулась с жестким сопротивлением.

Представитель Пентагона отметил, что действия россиян свидетельствуют о том, что они «продолжают создавать условия для постепенного, масштабного и длительного наступления».

К тому же, в Пентагоне считают, что россияне сейчас действуют осторожнее и стараются не отходить слишком далеко от их линий поставки, чтобы «не совершать те же ошибки, которые они совершили в Киеве «.

По оценке минобороны США, россияне «по меньшей мере на несколько дней» отстают от собственного плана наступления на Донбассе.

В России 9 мая празднуется День победы во Второй мировой войне. На Западе отмечают День памяти и примирения днем ранее, 8 мая. Ранее СМИ заявляли, что президент России Владимир Путин хочет захватить восток Украины до 9 мая и провести там «парад», чтобы продемонстрировать успехи в Украине.

Популярное сейчас:

Напомним, Данилов: Войска РФ скоро почувствуют новое оружие.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Молдова договорилась с Россией о дальнейшем сотрудничестве.


Источник