Россия разработала четкий план вторжения в Молдову, – СМИ

Российская Федерация имеет план вторжения в Молдову, чтобы создать сухопутный коридор для себя и «второй фронт» для Украины. Об этом со ссылкой на собственные источники в контрразведке сообщает 24канал в четверг, 5 мая.

Издание поясняет, что президент РФ Владимир Путин может реализовать в непризнанном Приднестровье «донбасский сценарий», признав независимость ПМР, чтобы в будущем присоединить его к России.

«Датой вторжения России в Молдову может стать 9 мая или один из ближайших дней. На «День Победы» Путин может объявить признание Россией независимости Приднестровья. Российские спецслужбы могут планировать высадку десанта в Тирасполе одновременно с организацией мятежей и протестов в Кишиневе. По данным украинских контрразведчиков, российские спецслужбы рассматривают возможность раздувания беспорядков в Молдове», — сказано в сообщении.

Ранее российские оккупанты нанесли ракетные удары по Одесской области, чтобы осложнить сообщение между Белгород-Днестровским и Саратским районами Одещины. В контрразведке считают, что войска РФ могут попытаться высадить десант в эти районы, чтобы пробиться в Приднестровье.

Популярное сейчас:

Напомним, Генштаб ВСУ озвучил новые данные по потерям России в войне.

Ранее Вести-ua.net писали,

Взрывы в Приднестровье: люди массово выезжают из «ПМР».

Также Вести-ua.net сообщали, В британской разведке прокомментировали переброску белорусских войск к границе с Украиной.


Источник