Россия смародерила украинское зерно, теперь не знает, где спрятать: подробности

Россия пыталась продать Египту украденное в Украине зерно. Для этого во временно оккупированном Крыму было погружено 27 тыс. тонн зерна на судно «Матрос Позынич». Однако Египет отказался покупать краденное зерно, поэтому россияне отправились с ним в Ливан и Сирию.

Об этом сообщили на «Миротворце». Там отметили: «Матрос Позынич» входит в подсанкционную «Объединенную судостроительную корпорацию».

Информацию о попытках РФ продать украденное у Украины зерно в комментарии ЭП подтвердили и в правительстве Украины. Там отметили, что разорение временно захваченных населенных пунктов на Херсонщине, вывоз оттуда зерна и сельскохозяйственной техники, подрывает не только продовольственную безопасность Украины, но и значительную часть мира, зависимую от украинского продовольствия.

«По нашей информации, российская сторона направила судно с зерном, украденным на юге Украины, в сторону Ливана и Сирии. МИД уже обратился в ливанские и сирийские органы, чтобы они арестовали украденный груз, если российский сухогруз зайдет в их порты. Держим эту ситуацию на особом контроле», – приводит издание слова спикера МИД Олега Николенко.

Популярное сейчас:

Напомним, Арестович призвал украинцев готовиться к долгой войне.

Ранее Вести-ua.net писали,

Оккупация Крыма: что сделала за три года Украина?.

Также Вести-ua.net сообщали, В Драмтеатре Мариуполя погибли 600 человек — Associated Press.


Источник