Россия украла формулу вакцины AstraZeneca: вот как создавался «Спутник V»

Россия украла формулу вакцины Oxford/AstraZeneca для создания своей печально известной вакцины «Спутник V», которая уже якобы прошла третью фазу испытаний. Службы безопасности Великобритании утверждают, что у них даже есть доказательства кражи, совершенной российскими шпионами.

Об этом сообщает издание The Sun.

Информацию о краже формулы вакцины спецслужбы уже передали министрам Великобритании. По данным издания, шпионы из РФ похитили весьма важную информацию и применили ее для создания собственного препарата. Спецслужбы практически полностью уверенны, что спонсируемые РФ хакеры нацелились на организации Великобритании, США и Канады, разрабатывающие вакцину от коронавируса.

Обвинения в адрес России уже прокомментировал министр внутренних дел Великобритании Дамиан Хиндс. Он сказал, что в мире сейчас действительно существует государственная деятельность, направленная на промышленный и экономический шпионаж.

В России ответили на обвинения и статью британского издания. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина заявил, что The Sun является известной, но «глубоко не научной газетой».

Источник