Россияне атаковали Pfizer и другие западные вакцины


Как информирует Replyua.net, политолог Олеся Яхно рассказывает у себя в Facebook, довольно интересная статья вышла 7 февраля в The Wall Street Journal под названием «Russian disinformation campaign aims to undermine confidence in Pfizer, other COVID-19 vaccines, US officials say».

Политолог пишет, в материале речь идёт о том, что разведывательные агентства российских спецслужб активизировали информкампании по подрыву доверия к вакцине Pfizer и к другим западным вакцинам. Для этого используются разные онлайн-публикации, где ставится под сомнение разработка и безопасность вакцин, а также подается ложная информация о том, что на западе специально разработали вакцины, которые несут вред здоровью, ведь после их применения зафиксировано множество побочных эффектов.

Олеся Яхно подчеркивает, представитель отдела Госдепа Global Engagement Center, который осуществляет мониторинг усилий других государств по распространению дезинформации, назвал четыре такие платформы, публикации на которых затем использовались как базовые для дальнейшего распространения: New Eastern Outlook, Oriental Review, News Front, Rebel Inside. Политолог подчеркивает, из этого всего можно сделать еще один вывод о качестве общего информирования и в контексте разных «гибридных войн», которые Россия научилась вести на разных фронтах, достигая разные цели.




Источник