«Россияне – лишь зрители в театре, декорации которого вскоре упадут им на головы: Портников спрогнозировал крах российского государства


Как информирует Replyua.net, публицист и журналист Виталий Портников пишет на своей странице в Facebook, немало людей в Украине и России всерьез думают, что массовые протестные акции в РФ в поддержку оппозиционера Навального могут привести к тому, что режим Путина падет. На самом деле это заблуждение. Подтверждением есть то, что происходил в Беларуси. Там с лета протестуют десятки тысяч, но режиму Лукашенко ничего не угрожает. То же самое касается России.

Виталий Портников считает, что весь секрет в том, что авторитарные режимы держатся не на народной поддержке, а на силе, силовой вертикали. Но это не означает, что ситуация в России не может измениться, ведь есть такая вещь, как равнодушие, равнодушие самих россиян, которые одинаково не поддерживают оппозицию и власть. Такое равнодушие свойственно людям постсоветских стран, ведь можно вспомнить, что, когда распадался Советский Союз, то большинство его граждан равнодушно отнеслись к этому.

«Вот и русские тоже. Они – только зрители в театре, декорации которого вскоре упадут им на головы», – отметил Портников. Он отмечает, никто даже не мог себе представить, что союз развалится. Поэтому то же самое может произойти и с Россией. Ведь, когда власть состоит из воров, бандитов и фальсификаторов – крах государства неминуем. Читайте также – Зеленский и Коломойский решил, как налаживать диалог с Байденом.

Источник