Россияне снимают с консервации «ценные» танки: эксперт объяснил агонию РФ

Россияне снимают танки Т-90А с консервации и отправляют на войну в Украину.

Военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко объяснил, о чем это может свидетельствовать.

По его словам, танки Т-90А стали отправлять на хранение сравнительно недавно, если сравнивать с Т-72, Т-80 и даже Т-62: «Фактически их стали отправлять в боксы на опечатку в конце 1990-х начале 2000-х и в большинстве своем они в вполне сносном состоянии».

«Если и вправду начинают снимать с консервации настолько ценные уникальные экземпляры, то возникает вопрос, а что же со всем остальными? Думаю, ответ напрашивается сам собой. То, что условно можно назвать производством в России, а на самом деле не более чем ремонтные базы, не справляется с нагрузкой восстановления Т-72 и Т-80», – считает Коваленко.

«Пытаясь решить проблематику нехватки необходимого ресурса в технике, Россия вынуждена идти на крайние меры – вводить в строй то, что условно можно считать наиболее ценной боевой единицей. А потому, кто знает, возможно, скоро ВСУ затрофеят уже не только Т-90, но и Т-14 «Армата», – добавил эксперт.

Популярное сейчас:


Источник