Разведка Британии оценила шансы на успех РФ в районе Угледара и Павловки

Разведка Британии в свежем обзоре во вторник проанализировала ситуацию и шансы на успех российской армии в районе Угледара и Павловки.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Как отмечается, за последние три дня Россия, вероятно, развила свои разведывательные атаки вокруг городов Павловка и Угледар в более скоординированное наступление.

Британская разведка: России вряд ли удастся добиться прорыва в районе Павловки-Угледара

Эти населенные пункты расположены в 50 км юго-западнее Донецка, и Россия уже использовала для штурма этого же района в ноябре прошлого года 155-ю морскую пехотную бригаду. Элементы 155-й бригады снова задействованы сейчас в составе сил численностью не менее бригады. Вероятно, российские силы продвинулись на несколько сотен метров за небольшую реку Кашлагач, которая несколько месяцев обозначала линию фронта.

Российское командование, вероятно, преследует цель разработать новую ось наступления на подконтрольную Украине территорию Донецкой области и отвлечь украинские войска из Бахмутского направления, где идут ожесточенные бои, говорится в возведении.

Есть реальная возможность того, что Россия продолжит одерживать локальные победы в этом секторе, считает британская разведка. Однако маловероятно, что у России есть достаточное количество свободных войск в этом районе, чтобы достичь оперативно значимого прорыва.

27 января британская разведка сообщила о реальной возможности того, что российские военные источники распространяют дезинформацию о ситуации вблизи Орехова и Угледара.

Источник