Рубан: У Киева есть все шансы оказаться в «оранжевой» карантинной зоне


У столицы Украины есть все шансы оказаться в «оранжевой» зоне карантина. На протяжении минувших суток в Киеве зафиксировали резкий рост заболеваемости COVID-19. Как передает Replyua.net со ссылкой на «РБК-Украина», об этом заявил руководитель Госпотребслужбы Киева Олег Рубан. По его словам, решение о включении столицы в «оранжевую» зону карантина пример государственной комиссией ТЭБ и ЧС.

«Есть все перспективы для попадания города Киева в «оранжевую» зону. Принимаются все необходимые мероприятия по недопущению этого», — заявил Рубан.

Как известно, за вчера в Киеве подтвердили 868 новых случаев коронавируса, в то время, как днем ранее было 655. По словам Рубана, это связано с распространением инфекции в семьях и организованных коллективах. Более того, Олег Рубан добавил, что в столице стало больше тяжелых и средней тяжести случаев из-за позднего обращения за медицинской помощью. В целом же, в Украине за вчера подтвердили более 10 тысяч новых случаев коронавируса. Не так давно Олег Рубан сообщил, что Киев обязательно окажется в «оранжевой» зоне карантина. Однако пока в столице идет прогнозируемый рост заболеваемости COVID-19. Эксперты говорят о начале в Украине третьей волны пандемии коронавируса.

Источник